В Севастополе запустят 70 моделей ракет с Байконура
Фото: uovaluiki.narod.ru
08:07 25.02.2015

В Севастополе запустят 70 моделей ракет с Байконура

Запуск будет произведён в канун Дня Победы на берегу бухты Голландия, где расположен бывший Национальный институт ядерной промышленности и энергетики.

70 моделей ракет, которые были сконструированы учениками Международной космической школы в Байконуре, будут запущены накануне праздника День Победы в Севастополе. Об этом 24 февраля заявил ректор Севастопольского государственного университета Валерий Кошкин, чьи слова цитирует ТАСС.

Именно по инициативе ректора и будет проведена данная акция.

«Сюда приедет сильная команда, которая победила на чемпионате мира по ракетомодельному спорту. Ракеты будут запускать стандартные, но летают они высоко — на несколько сотен метров», — рассказал Валерий Кошкин.

При этом он не назвал точную дату мероприятия.

Запуск моделей ракет с Байконура планируется провести на берегу бухты Голландия, где расположен бывший Национальный институт ядерной промышленности и энергетики, вошедший в состав Севастопольского госуниверситета. Кроме того, гости с Байконура проведут секции и кружки по планеризму для севастопольских школьников.

Напомним, что на базе СевНТУ был создан Севастопольский государственный университет, в который вошли восемь образовательных учреждений. Стоит отметить, что член Совета Федерации Андрей Соболев контролирует переход педагогов СевНТУ в СевГУ.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение