В СевГУ войдут восемь образовательных учреждений
Фото: spravka.sevas.com
06:48 21.01.2015

В СевГУ войдут восемь образовательных учреждений

На базе СевНТУ продолжается работа по созданию Севастопольского государственного университета, в который войдут восемь образовательных учреждений.

Продолжается работа по созданию Севастопольского государственного вуза на базе Севастопольского национального технического университета. Сотрудники тех образовательных учреждений, которые вольются в СевГУ, до конца прошлого года были уволены по соглашению сторон и сейчас принимаются на работу во вновь созданный университет. Об этом 21 января сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Правительства Севастополя со ссылкой на ректора СевГУ Валерия Кошкина.

Основанием для приёма на работу является личное заявление сотрудника и предоставление комплекта документов в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ.

С целью снижения социальной напряжённости на данном этапе продолжить работу во вновь созданном университете предложено всем желающим. В связи с этим общее количество сотрудников, относящихся к учебно-вспомогательному и административно-хозяйственному персоналу, в настоящий момент превышает установленные нормы более чем на 40%.

Профессорско-преподавательский состав принимается на работу по срочным трудовым договорам до окончания учебного года. В дальнейшем, в соответствии с законодательством РФ, приём на работу будет осуществляться на конкурсной основе.

В соответствии с принятой процедурой из всех базовых ВУЗов, вошедших в СевГУ, сформировано 2 630 ставок, в том числе 1 030 ставок профессорско-преподавательского состава.

Разработанная на переходный период структура учебных подразделений позволяет завершить учебный год в штатном режиме. С первого января этого года в структуре СевГУ функционирует семь институтов и колледж:

1. Политехнический институт
2. Институт информационных технологий и управления в технических системах
3. Институт кораблестроения и морского транспорта
4. Институт финансов, экономики и управления
5. Гуманитарно-педагогический институт
6. Институт ядерной энергии и промышленности
7. Институт дополнительного образования
8. Морской колледж

Сейчас в структурных подразделениях СевГУ обучается 11 305 студентов. Из них 4 768 человек учится за счёт средств федерального бюджета.

Новая структура университета, учитывающая требования Министерства образования и науки РФ и соответствующая задачам Программы стратегического развития университета, будет разработана до конца июня текущего года.

Напомним, в едином вузе Севастополя не будет кафедры украинского языка. Также сообщалось о том, что в Крыму не будет филиалов украинских вузов.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1242
Ольга Сурикова 11:28 22 января 2015
главное, чтобы от этого выиграли студенты