​В Севастополе отменят абонентскую плату за отопление
Фото: news.sevas.com
11:16 18.12.2014

​В Севастополе отменят абонентскую плату за отопление

Губернатор города Сергей Меняйло заявил, что жители Севастополя будут с 2015 года оплачивать услуги теплоснабжения только в отопительный сезон.

Абонентская плата за теплоснабжение в Севастополе будет отменена. Об этом заявил губернатор города Сергей Меняйло, чьи слова 18 декабря цитирует портал «Форпост».

Как рассказал глава города, абонплаты за услуги теплоснабжения не будет. «Разница в оплате тепла будет такой: если есть отопление зимой — вы будете платить по факту отопления, если его нет — значит, вы за него в межсезонный период платить не будете», — пояснил Сергей Меняйло.

Кроме того, севастопольский губернатор обратил внимание на систему оплаты коммунальных услуг. В данный момент потребители получают несколько различных платёжных документов, что представляет существенные затруднения и неудобства для севастопольцев.

Сергей Меняйло заявил, с 1 января 2015 года Севастополь переходит на единый платёжный документ. Для удобства расчётных операций будут организованы специальные кассовые центры.

«Мы плотно работаем по созданию Единого информационного расчётно-кассового центра (ЕИРКЦ) с учётом того, что абонентские отделы организаций, которые сегодня нам выписывают счета, будут реорганизованы», — сообщил губернатор Севастополя.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в городе будут упразднены РЭПы, вместо них появятся управляющие компании. При этом в Законодательном собрании Севастополя считают, что замена названий не изменит ситуацию. Также стало известно, что переходный период по тарифам на услуги ЖКХ в Крыму продлится два года.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Форпост

Обсуждение