Аэродром для беспилотников построят на мысе Херсонес
Фото: ruinformer.com
18:41 20.02.2016

Аэродром для беспилотников построят на мысе Херсонес

В ближайшем будущем, как сообщили в Правительстве Севастополя, на мысе создадут аэродром для вертолётов и беспилотников, для истребителей и штурмовиков же будет использоваться авиабаза «Бельбек».

На мысе Херсонес идёт строительство военного городка, где будет создан аэродром для беспилотников и вертолётов. Об этом 20 февраля пишет «Информер», ссылаясь на источник в правительстве города.

После 2017 года авиация Черноморского флота и Южного военного округа сможет использовать восстановленный военный аэродром в Херсонесе. Реконструкция там уже началась.

До 1992 года на мысе Херсонес располагался военный аэродром. Он использовался военно-транспортной авиацией. После раздела ЧФ у российской группировки в Крыму не было права модернизировать или развивать аэродром. Более 20-ти лет он находился в консервации. Там проходили тренировки парадных расчётов.

«Истребители и штурмовики на Херсонесе базировать не имеет смысла — есть авиабаза «Бельбек — приоритет будет отдан вертолётам и БПЛА (беспилотникам). Для полноценной работы аэродрома будут возведены жилые корпусы и другая инфраструктура», — заявил источник.

Напомним, эксперты заявляли, что без транспортной магистрали, которая свяжет Качу, аэропорт «Бельбек» и мыс Херсонес, Севастополь не сможет развиваться.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Информер

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 16:18 22 февраля 2016
Ага. И Бельбек построят, и мост построят, и казино построят, и Дисней ленд построят, и энерго мост построят. Одна и та же песня
постов: 419
Юрий(Екб) Екатеринбург 18:36 22 февраля 2016
Мост строят,только ты б....н не хочешь этого признавать. Энергомост тоже прокладывают.