«Солдатский» пляж «окультурят»… апартаментами?
Фото: spravka.sevas.com
09:07 31.05.2015

«Солдатский» пляж «окультурят»… апартаментами?

Власти Севастополя разрешили возобновить строительство грязелечебницы между бухтами Круглой и Камышовой, рядом с популярным у жителей района «диким» пляжем.

27 мая на заседании комиссии при Правительстве Севастополя по мониторингу и проверке соблюдения градостроительного законодательства при капитальной застройке земельных участков было принято решение возобновить строительство грязелечебницы между бухтами Круглой и Камышовой. Об этом пишет издание «Примечания».

Застройщиком «базы отдыха с грязелечебницей» является ООО «Интерстрой».

Несколько лет назад эта земля, отмечает СМИ, была выделена под строительство грязелечебницы, целевое назначение которой — «оздоровление и предоставление иных рекреационных услуг». Вместе с тем издание выражает опасение, что апартаменты, возведение которых также анонсируется компанией, «закроют и доступ к любимому пляжу жителей «Камышей» — «солдатскому», который любят за чистоту, покой и первозданность».

Летом 2014 года по инициативе севастопольского штаба Общероссийского национального фронта были собраны подписи жителей района против застройки пляжа, однако пока это ни к чему не привело, отмечает СМИ.

«За три дня мы собрали более двухсот подписей. Никому из жителей нашего района не хочется, чтобы проход к единственному чистому пляжу был закрыт. И решение Правительства по этому вопросу для меня удивительно и печально», — приводит издание слова члена регионального штаба ОНФ Татьяны Сандуловой.

Отмечается также, что до сведения Сергея Меняйло, исполнявшего тогда обязанности губернатора Севастополя, представителями регионального отделения ОНФ был доведён факт нарушений на этом строительном объекте.

«Мы будем оспаривать законность данного решения по объекту в бухте Круглая… так как строительство велось без согласованной проектной документации, что подтвердит любая правовая экспертиза», — сообщил изданию председатель севастопольской региональной общественной организации «Золотое сечение» Иван Комелов.

Как сообщалось ранее, продолжают застраивать в Севастополе и Сапун-гору: несмотря на заверения правительства города разобраться с законностью застройки, само строительство уже вплотную подобралось к памятным местам Великой Отечественной войны.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Примечания

Обсуждение