Меняйло рассказал, что будет с застройщиками Сапун-горы
Фото: spravka.sevas.com
08:23 27.03.2015

Меняйло рассказал, что будет с застройщиками Сапун-горы

Губернатор Севастополя ответил на вопрос касательно новой стройки, которая была недавно обнаружена недалеко от мемориального комплекса «Сапун-гора».

Недавно севастопольцы обнаружили новую стройку недалеко от мемориального комплекса «Сапун-гора». 26 марта в ходе брифинга губернатору Севастополя Сергею Меняйло был задан вопрос о том, что делать с застройщиком. Об этом пишет «Форпост».

Владелец участка, на котором идёт строительство, утверждал, что приобрёл эти десять соток ещё в 2010 году у собственников земли и настаивал на том, что все документы согласованы с надзорными органами.

Комментарий губернатора был краток: «По Сапун-горе к нам информация пришла. Там ведётся попытка активной застройки, то есть люди начали шевелиться, там ещё не копают котлованов, к радости. Правовая основа есть, мы сейчас с ними как с крепостью «Чембало» поступим. Объявляем запретной зоной, вы знаете, рабочая группа по этому факту работает, и как только объявим запретной зоной — пусть потом с нами судятся и доказывают свою правоту», — объяснил способ решения проблемы Сергей Меняйло.

Теперь владельцы подобных участков оказались в той же ситуации, что и общественники, ведущие с ними многолетнюю борьбу законными методами.

Напомним, председатель обслуживающего кооператива ДСТ «Благодать строй» заявлял, что строительство возле крепости Чембало ведётся законно и есть все госакты. Ранее стало известно, что возле крепости Чембало в Балаклаве запретили стройки. Появлялась информация о продаже земли на Сапун-горе. Стоит отметить, что в конце 2014 года собственники земельных участков в Байдарской долине отказались от них в пользу города.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Форпост

Обсуждение