Московские эксперты: Севастополь может быть объектом ЮНЕСКО
Фото: spravka.sevas.com
14:57 24.01.2015

Московские эксперты: Севастополь может быть объектом ЮНЕСКО

Не только Херсонес, но и весь Севастополь может быть объектом ЮНЕСКО, считает замдиректора НИ и ПИ Генплана Москвы Александр Колонтай.

Несмотря на то, что некоторые архитекторы ГУП «Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана Москвы» заявляли, что ландшафт Севастополя для градостроителей — огромная проблема, заместитель директора предприятия, архитектор Александр Колонтай отмечает, что природная составляющая города уникальна. Об этом 24 января передаёт «Форпост».

«Нельзя пускать на самотёк такую структуру, как Севастополь. Город получил абсолютно уникальную природную составляющую, я не знаю больше таких городов мира, а знаю я их очень много. Это можно использовать совершенно уникально, и весь город может быть объектом ЮНЕСКО, а не только Херсонес», — заявил архитектор.

Напомним, московские эксперты отмечали, что Севастополь оказался разорван на множество плохо связанных частей, и что необходимо преодолеть. Уже сообщалось, что облик Севастополя будет обсуждаться с экспертами из Москвы.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Форпост

Обсуждение