Врач-педиатр: В Севастополе нет эпидемий
Фото: likar.info
08:37 04.05.2015

Врач-педиатр: В Севастополе нет эпидемий

Со слов заведующей детской поликлиникой, в Севастополе не наблюдается эпидемий ни кори, ни краснухи, ни коклюша, ни столбняка.

По состоянию на начало мая 2015 года в Севастополе нет никаких угроз или эпидемий заболеваний, входящих в список прививок. Об этом 3 мая изданию «ForPost» заявила заведующая детской поликлиникой №2 Елена Аверина.

«В настоящее время у нас нет эпидемий: ни кори, ни краснухи, ни коклюша, ни столбняка… Но при выезде детей на высокотехнологичную помощь в Москву, например, обязательным требованием госпитализации является вакцинация от кори. Потому что в других регионах России есть угроза. С этим родители могут столкнуться», — пояснила педиатр.

Она также рассказала, что эта информация была донесена до руководителей детских учреждений Севастополя. Если же по каким-либо причинам у родителей всё-таки возникают трудности с поступлением в дошкольное учреждение, связанные с вопросами вакцинации, то им следует обратиться в Главное управление образования и науки Севастополя.

По сведениям начальника отдела управления общего среднего, дошкольного образования и воспитательной работы Елены Богомоловой, пока официальных жалоб такого рода не поступало, поскольку очередь в детские сады заработает только с июня. При этом сообщалось, что очереди в детсад ожидает 9481 ребёнок.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ForPost

Обсуждение