Автодром на Дергачах станет закрытым
Фото: primechaniya.ru
08:24 02.10.2015

Автодром на Дергачах станет закрытым

Территория огорожена сеткой-рабицей. В соцсетях ходят слухи, что автодром будет предназначен лишь для военных и одной автошколы, но есть и информация, что туда будут пускать по пропускам автошкол, а также за деньги.

Автодром в Севастополе на Дергачах станет закрытым. Он принадлежит ДОСААФу (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту — ред.). Об этом пишут «Примечания».

Территорию огородили сеткой-рабицей, внутри идут земляные работы.

Севастопольцы обеспокоены — останется ли автодром доступен? В соцсетях ходят слухи, что автодром будет предназначен лишь для военных и одной автошколы, но есть и информация, что туда будут пускать по пропускам автошкол. Другие сообщают, что на въезде на автодром установят шлагбаум и пропускать туда будут за деньги —100 рублей с водителя в час, а также придётся нанять инструктора.

Заместитель председателя севастопольского отделения ДОСААФ России Геннадий Гонсалес подтвердил, что ДОСААФ взялась за обустройство автодрома еще полгода назад. Эту территорию и наземные сооружения передали ДОСААФ СССР ещё в 1967 году. До весны 2014 года автодромом владела украинская наследница ДОСААФ — ОСОУ (Общество содействия обороне Украины — ред.), но организация никак полигон не благоустраивала: на нём не производился ремонт с советских времен.

На территории положат асфальт, сделают её освещаемой, как того требуют российские стандарты. Позже на автодроме поставят охрану, причём круглосуточную. Ходить через автодром нельзя — зампред пояснил, что существует статья 1 Градостроительного кодекса РФ.

В настоящее время ДОСААФ подготавливает автомобилистов для ряда инстанций, в том числе — обучает учащихся школ и водителей военных грузовиков.

По информации собеседника издания, на занятия на автодроме претендуют две автошколы, а также планируется обучать мотоциклистов — посторонним на территории места не останется.

Ранее стало известно, что учиться в крымских автошколах стало в два раза дороже. Отметим также, что в Симферополе планируют построить автодром за 100 миллионов рублей.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Примечания

Фото

Обсуждение