​Число автошкол в Крыму постепенно сократится
Фото: drivezona.com
11:25 17.10.2014

​Число автошкол в Крыму постепенно сократится

Это связано с ужесточением требований к лицензированию подобных организаций.

Количество автошкол на Крымском полуострове будет постепенно снижаться. Об этом 17 октября заявил заместитель начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов, чьи слова цитирует «Крым Медиа».

По словам Владимира Швецова, другие российские автошколы оказались в такой же сложной ситуации, как и крымские. Дело в том, что с августа текущего года вступили в действие новые правила выдачи автошколам лицензий на право деятельности.

В частности, новыми правилами автошколам для получения лицензии предписывается согласовать материально-техническую базу с ГИБДД. Среди новых требований также названо наличие спецплощадки площадью 0,24 гектара, медицинское оснащение и прочее. Все преподаватели в автошколе должны иметь высшее образование.

Согласно данным, которые привёл замначальника ГУ обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, пока ни одна из 69 зарегистрированных в Крыму автошкол не подала заявку на согласование материально-технической базы, тогда как в Севастополе из восьми автошкол такие заявки поданы уже тремя.

Напомним, ранее сообщалось о том, что перерегистрация автомобилей в Крыму может быть продлена до 2017 года, в то время как сегодня этот срок ограничен 1 января 2015 года. Также стало известно о том, что Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил сократить очереди в ГАИ.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение (3)

постов: 321
Lucky Haker 19:37 17 октября 2014
Учебники уже в пору писать по рейдерству.Украина-это цветочки,по сравнению с методами российскими.
постов: 1077
Маруся 19:52 17 октября 2014
Рейдерство тут вовсе не при чём... Новые правила на ВСЕЙ территории России
постов: 4767
Novorossiyavpered 16:08 19 октября 2014
Территория Украины это уж никак не Россия. Просто люди уезжают из оккупированного Крыма в лучшие условия на материковую Украину то и машин меньше и автошкол соответственно. Ой, опять правду кажется сказал!