Власти Севастополя выдвинули требования к школьным автобусам
Фото: trucks2.ru
12:15 27.08.2015

Власти Севастополя выдвинули требования к школьным автобусам

Школьные автобусы будут перевозить детей, в том числе из сельской зоны Севастополя, бесплатно. Однако к такому транспорту есть ряд технических требований, например, наличие системы ГЛОНАСС и тахографов.

Правительство Севастополя приняло постановление о перевозках школьников между населёнными пунктами. Соответствующий документ, датированный 26 августа, опубликован на сайте органа исполнительной власти.

Речь в постановлении идёт о регулярных перевозках учащихся, в том числе из сельских зон, к севастопольским школам, а также об организации перевозок групп на спортивные состязания, экскурсии и культурно-массовые мероприятия. За организацию перевозок отвечают Департаменты образования и городского хозяйства Правительства Севастополя, а также сами школы.

Для этих целей будут выделены специальные школьные автобусы. Детей будут возить бесплатно. Маршруты откроют после того, как все вопросы по организации движения будут урегулированы в Госавтоинспекции и других службах.

В документе указано, что к автобусам есть ряд технических требований. В частности, транспорт не должен быть старше десяти лет, машины должны быть оборудованы аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографами, на них обязательно должны быть знаки, оповещающие о перевозке детей, а водители должны регулярно проходить медицинские обследования и другие соответствующие уровню ответственности процедуры.

Напомним, под Севастополем в селе Орлином угнаны два школьных автобуса жёлтого цвета — «Эталон» и «Богдан».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение