В Севастополе снизилось число безработных
Фото: obozrevatel.com
07:54 23.02.2015

В Севастополе снизилось число безработных

При этом в целом по России количество зарегистрированных в службах занятости людей выросло на 1,9% и составило 939 071 человек.

За неделю с 4 по 11 февраля в Крыму и Севастополе сократилось количество безработных, тогда как в целом по России оно возросло. Об этом сообщает 23 февраля сайт «Новости Крыма» со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты РФ.

Так, за этот период в России количество безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, выросло на 1,9% и составило 939 071 человек.

При этом количество не трудоустроенных людей незначительно уменьшилось в пяти регионах РФ: республиках Крым и Тыва, Севастополе, Кировской области, Чеченской Республике. А вот увеличилось сразу в 80-ти регионах. Наибольший рост зафиксировали в Сахалинской области, Забайкальском крае, республиках Карелия, Бурятия и Хакасия.

По состоянию на 1 февраля, уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 1,2% от численности экономически активного населения.

Напомним, ранее сообщалось о том, что «пробелы» на рынке труда в Севастополе могут закрыть беженцы из Донбасса. При этом украинским беженцам разрешение на работу не нужно. А в севастопольском Центре занятости, где на учёте стоят две тысячи человек, рассказали, какие профессии востребованы в городе.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение (2)

постов: 5652
аполитичный... 12:04 23 февраля 2015
чёс - а не материал!!!! и статистика выдуманная!!!
постов: 4767
Novorossiyavpered 10:42 24 февраля 2015
Вполне может быть. Молодежь валит, особенно айтишники поголовно в Киев.