На причалах катеров в Севастополе ажиотаж и давка у касс
Фото: iskra-sev.ru
10:22 01.09.2015

На причалах катеров в Севастополе ажиотаж и давка у касс

В связи с нововведением — продажей билетов на катера только через кассы — на причалах образовались огромные очереди, пассажиры возмущены возникшими сложностями.

Утро первого сентября для жителей Северной стороны началось с новинки: теперь билеты на катера продаются через кассы. Об этом пишет «Искра».

Кассу организовали только с одной стороны причала. Возле неё сразу же образовалась огромная очередь. С организационной точки зрения люди нашли нововведение крайне неудобным: сначала нужно выстоять в очереди, затем, протиснувшись к единственному окну, взять билет, и только потом попытаться пробраться к катеру — сквозь толпу в обратном направлении.

Контролёры в кассе отказываются давать какие-либо объяснения и только отпускают проездные билеты. Пассажиры в основной массе возмущены подобным положением дел.

Кроме того, с семи до восьми часов утра на этом маршруте курсировали всего два катера. Ни один из них не смог вместить всех желающих уехать. Из-за сложившейся ситуации многие отправились на паром, в итоге потратив на посадку на три рубля меньше (поездка на пароме стоит 12 рублей) и на четверть часа больше обычного.

Напомним, что с 1 сентября стоимость проезда на катере по маршруту «Северная — город» составляет 15 рублей. Ранее сообщалось, что в Севастополе по бухте пустят старинный колёсный теплоход. Стало известно, что в городе запретили купание у причалов катеров.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Искра

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 14:03 01 сентября 2015
очередное гениальное новшество....