Конкурс на лучший Генплан объявят в ближайшее время
Фото: spravka.sevas.com
07:51 24.04.2015

Конкурс на лучший Генплан объявят в ближайшее время

До конца апреля Правительство Севастополя должно объявить конкурс на создание Генплана города в рамках градостроительной программы.

В рамках градостроительной программы до конца этого месяца Правительство Севастополя должно объявить конкурс на создание Генплана города, о чём сообщается в сюжете «НТС» об очередном заседании правительства.

Исполняющий обязанности директора Департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Алексей Брусенцев рассказал, во сколько обойдётся разработка Генплана: «Средства Федерального бюджета составляют 50 миллионов 61 тысяча рублей, которые будут потрачены в совокупности в 2015-2016 году на разработку генплана города».

Генплан и правила землепользования застройки должны быть разработаны уже в этом году. В следующем — пройти утверждение в Законодательном собрании Севастополя. В целом же программа определяет стратегические приоритеты градостроительной деятельности. Это разработка и правовой базы, и проектов территорий города и прочее. Общий объём финансирования программы до 2020 года составляет 5 миллиардов 46 миллионов рублей.

«В том числе на 2015 год — 171 миллион 210 тысяч рублей, на 2016 год — 16 миллионов 281 тысяча рублей, на 2017 — 16 миллионов 350 тысяч рублей», — уточнил Алексей Брусенцев.

Ранее стало известно, что над концепцией пространственного развития города, которая станет основой для разработки Генплана Севастополя, работают четыре команды. 

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: НТС

Обсуждение