​За главного архитектора Севастополя заступились из Самары и Москвы
Алексей Брусенцев (слева). Фото: sevastopol.press
11:21 22.12.2014

​За главного архитектора Севастополя заступились из Самары и Москвы

Самарские и московские эксперты уверены, что спектр решаемых Алексеем Брусенцевым задач и его опыт соразмерны большой задаче градостроительного регулирования Севастополя.

На скандал в архитектурном сообществе Севастополя, связанный с назначением на должность главного градостроителя Алексея Брусенцева, отреагировали самарские и московские эксперты. Об этом 22 декабря пишет портал «Форпост».

Так, характеристики главного архитектора Севастополя Алексея Брусенцева дали Виталий Стадников, занимавший пост главного архитектора Самары в 2011-2013 годах, а также главный архитектор Института генплана Москвы Андрей Гнездилов.

Как отметили эксперты, Алексей Брусенцев проявил себя и как архитектор-практик, и как крепкий управленец, принципиальный, с отчётливой точкой зрения, базируемой на глубоком знании городских закономерностей.

Он больше 15-ти лет сочетал практические планировочные работы с управленческими функциями. Он прошёл все этапы муниципальной службы, начиная от начальника отдела градостроительного кадастра до первого замглавы крупного района Самарской области.

Алексей Брусенцев глубоко представляет себе «механизмы и реалии управления градостроительством, жилищно-коммунальным хозяйством и имущественными вопросами в сфере землепользования».

Новоназначенный главный архитектор Севастополя является разработчиком документов территориального планирования и градостроительного зонирования, правил землепользования и застройки, генеральных планов поселений.

Его высокая квалификация закреплена несколькими сертификатами Российской академии архитектуры и строительных наук. Алексей Брусенцев является членом Союза архитекторов России.

По мнению Виталия Стадникова и Андрея Гнездилова, главный архитектор Севастополя — высококлассный специалист и универсал, имеющий целый спектр квалификационных подтверждений, сочетающих в себе базовое образование архитектора-планировщика с квалификацией муниципального служащего.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Союз архитекторов Севастополя обратился с письмом к губернатору Сергею Меняйло, где не согласился с назначением Алексея Брусенцева. Он в свою очередь обратился в правоохранительные органы с заявлением о клевете. Также стало известно о том, что главный архитектор города осмотрел проблемные строительные объекты.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Форпост

Обсуждение (2)

постов: 5652
аполитичный... 17:12 22 декабря 2014
ооооо.....засуетились кореша своего прикрывают как)))))
постов: 321
Lucky Haker 21:37 22 декабря 2014
Алкаголиков и сливать не жалко-так решили в Мааскве.