Севастопольские градостроители не приняли главного архитектора
Фото: news.sevas.com
11:59 28.11.2014

Севастопольские градостроители не приняли главного архитектора

В Союзе архитекторов Севастополя поставили под сомнение профессионализм и компетентность новоназначенного главного архитектора города, которому в укор ставится отсутствие соответствующего опыта работы.

27 ноября на имя губернатора Севастополя Сергея Меняйло Союзом архитекторов Севастополя было направлено письмо, где была высказана позиция о незаконности назначения главным архитектором города Алексея Брусенцова. Об этом говорится на сайте Союза архитекторов.

Союз архитекторов посетовал, что как при Украине с их мнением никто не считался, так и при России происходит то же самое. По их мнению, сейчас «благодаря стараниям некоторых городских чиновников вопросы проектирования и застройки города хотят отдать в руки человека, чьи познания в области архитектуры весьма сомнительны».

Они указывают, что его единственный опыт в архитектурной деятельности, согласно его биографии, заключается в работе в должности заместителя руководителя пресс-службы Управления архитектуры и градостроительства районного центра Новокуйбышевска Самарской области.

С 2009 года по настоящее время Алексей Брусенцов работает заместителем руководителя посёлка Безенчук Самарской области с населением 22 тысячи жителей.

В связи с этим градостроители задались вопросом, как человек, не имеющий никакого опыта работы архитектором, может стать главным архитектором города федерального значения. А также просят вмешаться в ситуацию и не допустить назначение «непрофессионала» на эту должность.

В Союзе архитекторов города подчеркнули, что Алексей Брусенцов, по их данным, был назначен без проведения конкурса и «в тайне от общественности».

Напомним, в Севастополе создан Союз архитекторов, в который вошли 52 члена.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (4)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 16:47 28 ноября 2014
дожились...
постов: 4767
Novorossiyavpered 20:24 28 ноября 2014
Не дожились, а ДОЖДАЛИСЬ!!! Иииииииии - Рассея рассея рассея
постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 18:50 28 ноября 2014
Невероятно. Впрочем, и прошлый главный архитектор города тоже высоким профессионализмом не отличался, судя по "унитазам" на Хрусталке, "Диалогу" на Б. Морской, многочисленным жлобским местечковым павильончикам, магазинчикам, железобетонным заборчикам в стиле "50-х" и пр. безвкусице, которыми он щедро "украшал" Севастополь.
постов: 1
V Booben 09:48 30 ноября 2014
Вот дурачки. Никогда Леша БрусенцЕв не был руководителем пресс-службы. Он был замом руководителя управления архитектуры и градостроительства и опыт-то работы в этой сфере у него есть. Привет из Самарской области. ;)