Севастополь возглавил рейтинг городов для отдыха на День России
Фото: news.sevas.com
11:53 12.06.2015

Севастополь возглавил рейтинг городов для отдыха на День России

Город-герой назван самым экономичным местом для отдыха в праздничные дни: бюджет для двоих путешественников, по данным туристического портала, составляет немногим более двух тысяч рублей.

Туристический портал «Travel.ru» составил рейтинг городов России для бюджетных путешествий на праздничные выходные 12 июня. В него вошли 25 российских городов, популярных для поездок на выходные и праздничные дни.

В расчёт бюджета отдыха на двоих путешественников были включены: проживание в гостинице с 12 на 13 июня в радиусе пять километров от центра города, ужин с вином на двоих в ресторане, посещение известного музея вдвоём.

Первое место в рейтинге самых экономичных городов для путешествия на День России занял Севастополь. Бюджет для поездки на праздничные выходные составит 2 025 рублей, учитывая посещение Морского аквариума.

Ещё один крымский курорт — Ялта находится на 21-м месте с бюджетом в 3 306 рублей.

Напомним, ранее Севастополь и Ялта вошли в ТОП-10 российских курортов для отдыха с детьми. Кроме того, Севастополь попал в первую десятку российских городов для путешествий на 9 мая.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Travel.ru

Обсуждение