В Севастополе подсчитали расходы и доходы за первый квартал
Фото: news.sevas.com
09:26 26.04.2015

В Севастополе подсчитали расходы и доходы за первый квартал

Доходы в бюджет Севастополя с января по март 2015 года составили три миллиарда рублей при расходах 2,2 миллиарда.

Бюджет Севастополя за первый квартал 2015 года выполнен на три миллиарда рублей, в то время как расходы составили два миллиарда 200 миллионов рублей. Об этом сообщают в правительстве города, передаёт 25 апреля издание «Примечания».

Из поступивших в бюджет трёх миллиардов рублей более одного миллиарда рублей составили налоговые и неналоговые доходы. Основная часть денег — налог на доходы физических лиц (НДФЛ) и налог на прибыль.

При этом отмечается, что во втором случае доход значительно меньше, чем в первом: по НДФЛ объём налоговых поступлений составил 700 миллионов рублей, по налогу на прибыль — порядка 200 миллионов рублей.

По словам представителей исполнительной власти Севастополя, из 2,2 миллиарда рублей расходов основная часть ушла на зарплату, ЖКХ, энергоносители, пенсии и пособия.

Напомним, что общий объём денежных средств в бюджете Севастополя — 16,6 миллиарда рублей, из которых доход самого города составляет 6,6 миллиарда рублей. Оставшиеся десять миллиардов — финансы из федерального бюджета.

Напомним также, что недавно были внесены изменения в бюджет Севастополя с тем, чтобы выплатить полуторагодовую задолженность работникам предприятия «Севморпорт».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Примечания

Обсуждение