Арендаторы Севморзавода набирают кадры и обещают высокие зарплаты
Фото: neftegaz.ru
12:10 19.11.2015

Арендаторы Севморзавода набирают кадры и обещают высокие зарплаты

За полгода Центр судоремонта «Звёздочка» уже принял на работу более пятисот специалистов.

Севастопольский филиал северодвинского АО «Центр судоремонта «Звёздочка» за период с мая этого года принял на работу уже более пятисот сотрудников, и продолжает нуждаться в квалифицированных кадрах, сообщает «Крыминформ» 19 ноября.

По словам начальника службы по управлению персоналом предприятия Антона Котельникова, среди принятых на постоянную работу сотрудников — квалифицированные рабочие различных специальностей, инженеры, управленцы, технический и вспомогательный персонал.

«С учётом начатой реконструкции существующих мощностей и открывающихся в связи с этим новых возможностей по ремонту кораблей и судов Черноморского флота и других заказчиков, наше предприятие намерено поэтапно увеличивать штатную численность», — сказал Антон Котельников. Он отметил, что в севастопольском филиале выплачивается конкурентная заработная плата, существенно превышающая среднюю по городу.

Антон Котельников сообщил, что для ликвидации дефицита высококвалифицированных специалистов предприятие планирует направлять сотрудников в профильные российские учебные заведения, организовывать стажировки на головном предприятии, приглашать высококлассных специалистов из России для организации учёбы в Севастополе. «Уже в скором времени предприятию придётся выполнять большой объём высокотехнологичных работ, так что его руководство придаёт процессу подготовки кадров первостепенное значение», — отметил начальник службы по управлению персоналом.

Филиал «Звёздочки» в Севастополе сейчас нуждается в специалистах различного профиля: инженерах-конструкторах, инженерах-технологах, строителях кораблей, судовых слесарях-монтажниках, станочниках различного профиля, электросварщиках, сборщиках конструкций металлических судов, судовых трубопроводчиках, газорезчиках, судовых плотниках, такелажниках, мастерах, начальниках участков.

13 октября подписан договор аренды филиалом акционерного общества «Центр судоремонта «Звёздочка» в городе Севастополе основных производственных мощностей государственного унитарного предприятия «Севастопольский морской завод» сроком на 49 лет. Кроме этого, утверждена дорожная карта интеграции ГУП «Севморзавод» в Объединённую судостроительную корпорацию.

Как сообщалось ранее, власти Севастополя планируют развивать судостроение и судоремонт, наряду с другими отраслями. Также, ранее сообщалось, что в Балаклаве учреждён судоремонтный завод «Металлист».

Автор материала: Иван Михайлов
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение