Аптеки в Балаклаве из-за завышения цен оштрафованы
Фото: sevmeb.com.ua
14:26 27.02.2015

Аптеки в Балаклаве из-за завышения цен оштрафованы

Надбавка на лекарственные средства «Де-Нол», «Дюспатамин», «Дюфалак», «Омез», «Квамател», «Креон» была выше, чем требуется по действующему законодательству.

Прокуратура Балаклавского района с привлечением специалиста управления по тарифам Правительства города Севастополя провела проверку исполнения законодательства о ценообразовании на жизненно необходимые для граждан лекарственные средства, передаёт официальный сайт прокуратуры Севастополя 27 февраля.

В частности, были проверены аптеки ООО «Лютеция Крым» по улице Шевкопляса, 2-А и ООО «Вербена Крым», улица Новикова, 10-Б.

Установлено, что в аптеках реализуются лекарственные средства «Де-Нол», «Дюспатамин», «Дюфалак», «Омез», «Квамател», «Креон» с применением розничной надбавки, превышающей предельно допустимую.

Прокуратурой Балаклавского района возбуждены дела об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения материалов административных дел управлением по тарифам Правительства города Севастополя субъекты хозяйствования и их руководители признаны виновными в совершении административного правонарушения и оштрафованы.

Напомним, как сообщалось, в Правительстве России намерены разобраться с ценами на жизненно важные лекарственные препараты в Крыму. Для этого президент России Владимир Путин поручил правительству замерять розничные цены на лекарства в ежемесячном режиме.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 07:55 28 февраля 2015
Теперь цены станут еще выше надо ж покрыть штрафы