Чалый предложил назвать улицу в Севастополе в честь Крымской весны
Фото: news.sevas.com
11:46 21.03.2015

Чалый предложил назвать улицу в Севастополе в честь Крымской весны

Спикер Заксобрания города считает, что улицу стоит не переименовать, а выбрать её в новом районе и назвать улицей Воссоединения или Возвращения.

В Севастополе нужно назвать улицу в честь событий Крымской весны, сказал «Русской службе новостей» председатель городского Законодательного Собрания Алексей Чалый, сообщает 21 марта «Русская служба новостей».

Её можно назвать улицей Возвращения или Воссоединения, считает политик. Он уверен, что это событие в истории города одно из самых значимых.

«Я давно здесь живу и наблюдал, как на фоне старого исторического события накладывали на него новое, это всегда очень плохо», — отметил Чалый.

Он привёл пример: «Была Перелешинская улица, в честь одного из самых главных героев Крымской войны, стала улица коммуниста Демидова, который во время обороны что-то совершил».

«Но почему Перелешин-то ушёл, за что? Он честно отвоевал здесь всю оборону, таких вещей не должно быть», — добавил глава Заксобрания Севастополя.

«Лучше не переименовывать, а в новом районе назвать улицу в честь Крымской весны», — заключил Алексей Чалый.

Напомним, ранее сообщалось о том, что одну из улиц крымской столицы Симферополя предлагали назвать в честь Владимира Путина. Сам российский лидер заявил о преждевременности установки памятников и названия улиц в его честь. Кроме того, аэропорту «Симферополь» хотят присвоить имя Героя Советского Союза Амет-Хана Султана. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло сказал, что улицы в честь воссоединения с Россией в городе переименовывать не будут.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Русская служба новостей

Обсуждение