​В Балаклаве хотят восстановить старинную часовню
Фото: spravka.sevas.com
10:26 24.10.2014

​В Балаклаве хотят восстановить старинную часовню

Когда-то подобная часовня находилась у входа в Балаклавскую бухту, но была разрушена. Теперь новая часовня может стать напоминанием о возвращении Севастополя в состав России.

Визитной карточкой Балаклавы могли бы стать часовня «Ворота Балаклавы» на восточном мысу и историко-архитектурный комплекс на набережной Назукина. Об этом нашему сайту сообщили в пресс-службе ЧАО «Маринсервис».

Сама часовня могла бы стать своеобразными воротами приморского города и маяком для заходящих в Балаклавскую бухту судов. Проект этой часовни уже существует, но он не был принят прежним руководством города. Есть надежда, что новые городские власти его рассмотрят.

Часовня стала бы историческим напоминанием о возвращении города Севастополя и Балаклавы в состав России, отметили в пресс-службе «Маринсервиса». Первый камень в её фундамент можно было бы заложить в первую годовщину возвращения в марте будущего года.

Напомним, ранее стало известно о том, что крепость Чембало в Балаклаве стала частью культурного наследия России и теперь находится под охраной. А застройщик в Балаклаве был оштрафован за нарушения российского градостроительного кодекса.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1
Галина Лунёва Севастополь 15:54 24 октября 2014
Очень хорошая идея, можно "скинуться" в случае материальной проблемы