​Заказчик строительства в Балаклаве оштрафован
Фото: zemlykrim.ru
10:30 17.10.2014

​Заказчик строительства в Балаклаве оштрафован

Штраф в сумме 600 тысяч рублей за нарушение градостроительного законодательства России выплатит ООО «Сябры».

Прокуратурой Балаклавского района Севастополя совместно с сотрудниками Инспекции Госстройнадзора города проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства РФ при ведении капитального строительства на территории района. Об этом 17 октября сообщается на официальном сайте прокуратуры Севастополя.

В ходе проверки было установлено, что на участке земли, который арендует ООО «Сябры», при строительстве гостинично-офисного комплекса по улице Таврическая набережная, 32, допущены существенные нарушения.

Так, возведение фундамента третьего корпуса осуществлено без получения соответствующего разрешения, а второй корпус построен с нарушением этажности по проекту без получения предварительного экспертного заключения, что является обязательной процедурой.

По этим фактам прокуратурой Балаклавского района в отношении ООО «Сябры» возбуждены дела об административных правонарушениях по части первой статьи 9.4 и части первой статьи 9.5 КоАП России — нарушение обязательных требований при проектировании и строительстве, нарушение установленного порядка строительства.

По итогам рассмотрения материалов дела Севгосстройнадзором ООО «Сябры» оштрафовано на 100 и 500 тысяч рублей соответственно.

Напомним, ранее сообщалось о том, что ПАО «Муссон» оштрафовано на полмиллиона рублей за самовольное строительство. За нарушения штрафом наказали и компанию «Карбон», ведущую строительство в бухте Круглой. Застройщики на улице Репина возвели 12-этажный дом без получения разрешения, за что поплатились штрафами.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение