В Севастополе создали карту разведки вод
Фото: news.sevas.com
06:42 02.12.2014

В Севастополе создали карту разведки вод

Разведаны, в частности, два подземных потока в районе Чернореченского водохранилища, которые уже сейчас дают пять-десять тысяч кубометров воды для поддержания баланса водоёма, сообщил губернатор Севастополя.

В Севастополе собраны подробные данные о различных источниках водоснабжения города. Об этом 1 декабря заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, передаёт «Крыминформ».

По словам губернатора, подготовлена «полная карта разведки воды».

«В частности, разведаны два подземных потока в районе Чернореченского водохранилища — на глубинах 270 и тысячи метров под большим давлением», — уточнил Сергей Меняйло.

Благодаря этому, отметил губернатор, уже на этапе разведочного бурения каждый день подаётся пять-десять тысяч кубометров воды для поддержания баланса водохранилища.

Сергей Меняйло также сообщил, что и в Гагаринском районе найдена вода под высоким давлением на глубине более 70-ти метров, скважина уже разрабатывается.

Кроме того, глава исполнительной власти города добавил, что в 2015 году будут проводиться основные мероприятия по водоснабжению Севастополя, в том числе рассматривается строительство небольшого резервного водохранилища на реке Бельбек.

Как сообщалось, забор Севастополем воды из Чернореченского водохранилища удалось существенно уменьшить, в связи с чем почасовая подача воды вводиться не будет.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение