«Дачную амнистию» в Севастополе продлили до 2018 года
Фото: rbinform.ru
13:54 25.11.2014

«Дачную амнистию» в Севастополе продлили до 2018 года

«Дачная амнистия», срок действия которой на материковой России уже подходит к концу, предусматривает упрощённый порядок оформления дачных участков и оформления домов, а также регистрацию места проживания на дачах.

25 ноября на пленарном заседании первой сессии Законодательного Собрания Севастополя был рассмотрен проект Постановления «О законодательной инициативе Законодательного Собрания города Севастополя по внесению в Государственную Думу Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Прямую трансляцию заседания вёл «Народный канал».

Данная инициатива Заксобрания предусматривает продление «дачной амнистии» в Севастополе до 1 марта 2018 года.

Как пояснил докладчик депутат Вячеслав Горелов, в России оформление в упрощённом порядке некоторых объектов недвижимости, так называемая «дачная амнистия», длилось с 2010 года и заканчивается 1 марта 2015 года. Однако такой срок недостаточен для жителей Севастополя, имеющих неоформленные дачные участки: по сведениям депутата, в городе их насчитывается 10-15 тысяч.

Чтобы уравнять права жителей материковой России и Севастополя, Заксобрание выступило с инициативой продления «дачной амнистии».

Выступивший на заседании депутат Александр Кулагин также отметил, что это первый опыт законодательной инициативы, поданный в Государственную Думу России. Она предусматривает, в частности, гарантии регистрации места проживания на дачах, а также более быстрый ввод в эксплуатацию дачных домиков.

Напомним, что на прошлых пленарных заседаниях Заксобрания среди прочих были приняты законы «О налоге на имущество организаций», «О транспортном налоге», а также установлен размер заработной платы депутатов, работающих в Заксобрании на постоянной основе.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: new.sevas.ua

Обсуждение