Дайверы подняли со дна Круглой бухты десять мешков мусора
Фото: grafskaya.com
09:56 31.05.2016

Дайверы подняли со дна Круглой бухты десять мешков мусора

Как отмечают водолазы, мусора, по сравнению с прошлым годом, стало меньше. Возможно, это связано с тем, что существует запрет на продажу алкоголя после десяти часов вечера.

Севастопольские фридайверы провели «подводный субботник». Водолазы из Ассоциации подводной деятельности Крыма и Севастополя очистили от мусора дно Круглой бухты. Об этом сообщает «НТС» 30 мая.

Как отмечает СМИ, всего за несколько часов работы дайверы вытащили на берег десять мешков отходов.

Данный субботник был приурочен к Международному дню защиты детей.

Также уточняется, что очистка бухты стала традиционной, её проводят ежегодно в начале лета.

В этот раз подводный «улов» фридайверов оказался в несколько раз меньше прошлогоднего.

«На сегодняшний день ситуация порадовала. Не так много мусора находилось на данной территории. Скорее всего, это связано с запретом на продажу алкоголя после десяти часов вечера — молодёжь меньше выпивает и хулиганит. Ну и меньше баров стало», — рассказал член Ассоциации подводной деятельности Крыма и Севастополя, организатор акции «Чистый берег. Чистое море» Олег Кузьмин.

Под водой дайверы находят жестяные банки из-под энергетических напитков и пивные бутылки. При этом, кое-какой мусор подводные обитатели используют в качестве жилища.

Не обошлось и без необычных находок. Кто-то из недобропорядочных горожан выбросил в море ковёр.

«Ребята пошли в акваторию, в более глубокую часть. Видимо, специально люди выбросили большой трёхметровый ковёр свёрнутым. Четыре ныряльщика не смогли его поднять. Пришлось его положить, отметить место. Возможно, мы в дальнейшем его поднимем», — говорит Олег Кузьмин.

Сообщалось, что в Ялте воцарилась антисанитария. Напомним, что севастопольцы навели порядок в парке возле Детского комплекса.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: НТС

Обсуждение