Запрет на ввоз турецких товаров: мнение севастопольцев
Фото: trud.ru
16:37 01.12.2015

Запрет на ввоз турецких товаров: мнение севастопольцев

Перечень продукции турецкого производства, ввоз которой будет запрещён или ограничен, до конца ещё не готов, однако севастопольские бизнесмены уже отреагировали: они закрывают магазины, увольняют продавцов, распродают товары.

Экономические меры, введённые согласно указу президента России против Турции, не обошли стороной и Севастополь. О реакции местных предпринимателей на антитурецкие санкции пишет 30 ноября «ForPost».

Как рассказала изданию продавец по имени Виктория, владелица трёх магазинов, торгующих турецкой одеждой, оставила только один из них, а реализаторов уволила. Теперь она намерена устроить распродажу и «думать, что делать дальше» — есть, в частности, планы завозить товары из Киргизии.

А сама Виктория, по её словам, может потерять работу, и ей придётся «выживать». По её мнению, «санкции для устоявшегося бизнеса — это крах».

У другой части предпринимателей, наоборот, есть планы «навариться» из-за возможного дефицита турецких товаров. Так, продавец ярмарки на Столетовском проспекте приехал из Санкт-Петербурга. По его словам, там находится огромный склад, забитый вещами из Турции. В планах предпринимателя — распродать «залежавшийся» товар и создать себе старт-ап для нового бизнеса.

Пока они распродают товары с высокой скидкой — до 50%, по словам питерского бизнесмена, «для пробы и из-за паники». Однако он надеется, что турецкие куртки станут дефицитом, и их можно будет не распродавать, а наоборот — «накручивать» на них проценты.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ForPost

Обсуждение (3)

постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 19:52 01 декабря 2015
В Китае есть качественный товар,нечем не отличить от Турецкого,так же Китай успешно шьет и Италию,причем и везут все в Италию,где и закупают все в 3 раза дороже. Просто почему то ваши ЧП до сих пор не нашли поставщиков. Сидя на месте и не найдете. Очень ленивый у вас народ.Все ждут когда им на блюдечке поднесут. Вот поэтому в Крыму только дрянь,не пригодившаяся в России и продается. Если Китайцы заедут сюда.они вас научат и правилам торговли и продавать и шевелиться. А иначе в трубу вылетите. Конкуренция поедает слабых.
постов: 4767
Novorossiyavpered 05:56 02 декабря 2015
Да неееееее. Они выйдут на нахимова, прокричат три раза рассея и с неба прилетят камни, из которых они сварят суп домашний! Хай дохнут предатели все по плану
постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 05:57 02 декабря 2015
Ах ты ж, господи, какая ....