Путин подписал указ о санкциях против Турции
Фото: tvc.ru
17:57 28.11.2015

Путин подписал указ о санкциях против Турции

Указ носит название «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

Президент Владимир Путин подписал указ об ограничительных мерах в отношении Турции. Об этом вечером 28 ноября сообщает пресс-служба Кремля.

Документ получил название «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

В соответствии с указом на территории России временно вводится запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию страны отдельных видов турецких товаров. Их перечень должно определить правительство РФ. Исключение делается для товаров, ввозимых для личного пользования в объёме, разрешённом правом Евразийского экономического союза. 

Также вводится запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, на выполнение ими отдельных видов работ или оказание услуг на территории России. Перечень также будет определён правительством.

Вводится, кроме того, и запрет для работодателей на привлечение с 1 января 2016 года работников из числа граждан Турции. 

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до отмены установленных им специальных экономических и иных мер.

Напомним, что отношения России и Турции резко обострились после того, как бомбардировщик Су-24 был сбит над территорией Сирии турецким истребителем F-16, при этом турецкие власти заявили, что российский самолет нарушил воздушное пространство Турции. 

После этого президент РФ Владимир Путин заявил, что атака турецких ВВС на российский военный самолет была «ударом в спину» со стороны «пособников террористов». В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что Турция, когда сбила Су-24, бросила России беспрецедентный вызов, и реакция Владимира Путина соответствует этой угрозе.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (9)

постов: 4767
Novorossiyavpered 21:16 28 ноября 2015
Напугал ежика голой задницей
постов: 783
Dima Москва 08:16 01 декабря 2015
Пугать голой жепой. Это военная доктрина окраины на 2016 год. Просрали Крым и юговосток своими стратегическими маневрами, завалили экономику в 2015. Теперь на своей территории взрывают вышки и сами их ремонтирует???!!!! Гениии!!
постов: 4767
Novorossiyavpered 06:23 02 декабря 2015
Просрали Крым? Да кому он нужен голодный и холодный. Даже карлик не хочет его содержать. Ну ты это, дровами запасайся пока ещё все леса не вырубили
постов: 783
Dima Москва 10:51 03 декабря 2015
Малыш ты прав. Единственная технология Украины это ни зьим так по надкусываю. В остальном импотенты!!! Тем более Крым к вам и не вернется никогда!!! А про дрова сегодня пустили 1-й из 3-х энерго-мост, к концу недели ваши аварийные службы за бешенные бабки восстановят ваши опоры и подадут электричество. А счет за работы включат в квартплату твоей маме. И остальным убогим сделанным не тем достоинством. Встанешь с дивана убедишься!
постов: 4767
Novorossiyavpered 11:08 05 декабря 2015
Гы. А в России какие технологии на передовой? Самогоноварение и изготовление ширки? Не нужно Крым возвращать он никуда и не девался. Кстати вот уже и конец недели пришёл, а опоры никто и не собирался восстанавливать. Так что у моей мамы с деньгами порядок, а вот за чей счёт строят хвалёный энергомост? Неужели за счёт твоей мамы? Плати дурачек если свет хочешь
постов: 783
Dima Москва 19:56 10 декабря 2015
Да запустили уже! Иди маме скажи. Извинись перед папой что родился. Вам патриотам дивана и холодильника этого не покажуть! Ведь это бббббблокада мы мстя и мстя наша страшнаааа!!!
постов: 783
Dima Москва 19:58 10 декабря 2015
И про алкоголь!! У нас государственная политика направлена на спорт и здоровый образ жизни!!!! И принимает меры, а не по окраински только пи...!! После 2200 алкоголь не продают! Воз рождают ГТО, олимпийские резервы, строят олимпийские объекты, Сочи, Москва, СПБ, Казань. Готовятся к чемпионату по футболу. Подтверждение всему олимпийские и другие победы!!! Поднятый престиж военной службы.
И знаю тебя -тупого что ты выплюнешь -допингииииии!!!
Во первых за подтвержденый допинг лишают медалей. Ни лишили не одной!! И для тупых, (то есть для тебя) бездоказательно запретили участие легкоатлетической сборной!!! А остальные кристално чисты!!! А пароалимпийцы, перевожу- инвалиды, вообще без компромиссны!!!
А у вас только брехуны но пока такой вид спорта только в окраине.
постов: 474
Алексей Крук 17:16 30 ноября 2015
Ну, это всё понятно... Если вы – хохлы, не состоящие ни в каких военно-политических блоках, то у вас и Крым можно захватить и Донбасс разгромить... за то, шо вы – бандеровцы...
А если вы – турки НАТОвские, сбившие русский военный самолёт, то с вами всё цивилизованно: экономические санкции, житьё-моё... из Крыма в Турцию – никто не едет...
А что там с газопроводом, который Россия строит через Турцию??? Все – молчат...
Будет по нему РФ газ продавать в Европу? Или, назло врагам, в трубу пустят путинские фекалии, выработанные им в момент получения известия о сбитом бомбардировщике?
постов: 4767
Novorossiyavpered 11:10 05 декабря 2015
По турецкому газопроводу газ в Европу пойдёт из саудовской Аравии и Катара. А фекалии останутся в трубе Газпрома, поскольку газ из Сибири никому уже не будет нужен.