В Севастополе чиновники до сих пор не обнародовали свои доходы
Фото: gazeta.ru
14:29 16.05.2015

В Севастополе чиновники до сих пор не обнародовали свои доходы

Замгубернатора Алексей Еремеев напомнил госслужащим, что подобное игнорирование декларации является основанием для увольнения.

Все сроки подачи деклараций чиновниками различного ранга уже закончились, но до сих пор декларации о доходах не опубликованы на сайте Правительства Севастополя. 16 мая об этом, в частности, зашла речь в ходе очередного заседания правительства, пишет «Форпост».

Как выяснилось, на сегодняшний день 34 госслужащих так и не сдали справки о своих доходах. Больше всего «отличились» департамент образования Севастополя — пять человек, Департамент экономики города, Департамент промышленности и сельского хозяйства — четыре человека и управление земельного контроля — семь человек.

Руководителям департаментов правительства дано указание немедленно исправить положение и предоставить недостающие документы в Управление кадров.

«Я понимаю: кто в командировке, кто в декретном отпуске, в отпуске, перешёл из управления в управление и потерялся, поэтому в срочном порядке с сегодняшнего дня мы начинаем публикацию справок о доходах», — обратился к членам правительства директор Департамента аппарата губернатора и правительства Севастополя Олег Росляков.

Ведущий заседание первый заместитель губернатора Алексей Еремеев, в свою очередь, напомнил госслужащим, что несдача декларации является основанием для увольнения.

«Во вторник с утра прошу мне доложить, кто остался из не сдавших декларацию. В случае, если в каком-либо управлении сотрудники не сдадут, руководители будут писать объяснительную, нести ответственность за организацию этих работ», — пригрозил сотрудникам правительства чиновник.

Как сообщалось, депутаты Законодательного Собрания Севастополя уже задекларировали свои доходы за 2014 год. В частности, спикер Заксобрания Алексей Чалый заработал 15,257 миллиона рублей. Кроме того, из деклараций стало известно, что 18 депутатов получают государственную заработную плату, а шестеро — исключительно иной доход.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Форпост

Обсуждение