За 2014 год Чалый заработал 15 миллионов рублей
Фото: sevkor.ru
14:25 25.04.2015

За 2014 год Чалый заработал 15 миллионов рублей

Депутаты Законодательного Собрания Севастополя задекларировали свои доходы за 2014 год. Спикер Заксобрания Алексей Чалый заработал 15,257 миллиона рублей.

На сайте Законодательного Собрания Севастополя появилась информация о доходах, расходах и имуществе народных избранников. Оказалось, что больше всех за прошлый год заработал Алексей Чалый, а меньше всех — Александр Караваев, пишет 25 апреля «Искра».

У председателя Заксобрания Алексея Чалого доход за 2014 год оказался в 15,257 миллиона рублей. Он владеет жилым домом с хозяйственными постройками площадью 111,1 квадратных метров и квартирой площадью 44,0 квадратных метра, а вот автомобиля у него нет. Зато у жены есть земельный участок, садовый дом и три квартиры, а также три автомобиля.

Доход депутата Михаила Чалого, замдиректора ЗАО «ГК «Таврида-Электрик», составил 4,674 миллиона рублей. Он владеет двумя квартирами. На его жену записано два земельных участка, садовый дом и четыре автомобиля, один из них 2014 года выпуска.

Депутат Александр Караваев получил за год всего 96,477 тысячи рублей. Он работал заместителем главного энергетика ООО «Аквамарин».

Особо стоит отметить Илью Журавлёва, у которого по декларации семь автомобилей, включая грузовые и два мотоцикла. А вот депутат Игорь Валис имеет в собственности 5,9 гектара земли.

Напомним, ранее сообщалось о том, чем владеют сенаторы Совета Федерации от Крыма и Севастополя. Декларацию о доходах обнародовал и президент РФ Владимир Путин. При этом он спокоен относительно высоких заработков своих подчинённых.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Искра

Обсуждение (1)

постов: 5
Владимир Кураков 07:32 26 апреля 2015
Вроде бы в первую очередь должен о жителях заботиться,о их зарплате и доходах но на деле всё наоборот,а потому вывод ещё Путин сделал -гнать всех олигархов от государственной кормушки!