Школы Севастополя не получают денег на питание учеников
Фото: news.sevas.com
07:52 24.04.2015

Школы Севастополя не получают денег на питание учеников

Руководитель Главного управления и образования и науки Севастополя Владимир Тюнин заверил, что вопросы выплат за питание учащихся уже решены, однако школы денег из бюджета пока не получили.

Бюджетные учреждения Севастополя не имеют финансирования по некоторым статьям. В частности, школы не получают денег на питание учащихся. Этот вопрос 23 апреля на внеочередном заседании Законодательного Собрания подняла депутат Ирина Кравец, о чём пишет «ForPost».

«В декабре минувшего года был принят бюджет, сегодня заканчивается четвёртый месяц работы. Чем обусловлено отсутствие некоторых лимитных ассигнований в деятельности бюджетных учреждений? Например, это касается организации питания учащихся. На сегодняшний день лимита не выделено. Питание осуществляется, но бюджетных ассигнований нет», — попыталась узнать Ирина Кравец.

Чем обусловлено, представители правительства не объяснили. На почасть вопроса со значением «что сделано?» ответил исполняющий обязанности начальника Главного управления и образования и науки Севастополя Владимир Тюнин.

«Все вопросы выплат за питание в наших школах уже решены. Остались доработки с управлением финансов. В апреле они пройдут за весь период», — заверил чиновник.

Стоит отметить, что закон «О бюджете города Севастополя на 2015 год» был единогласно принят депутатами 19 декабря 2014 года. При этом отмечалось, что бюджет Севастополя стал в два раза лучше, чем был при Украине.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ForPost

Обсуждение