Для Генплана Севастополя предложили четыре стратегии
Фото: gpsvsem.ru
14:32 27.04.2015

Для Генплана Севастополя предложили четыре стратегии

Ведущие специалисты в области строительства и архитектуры представили свои концепции разработки Генерального плана города.

25 и 26 апреля в Законодательном Собрании Севастополя проходили слушания концепций пространственного развития города. Об этом говорится в сюжете телеканала НТС.

Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы, Институт территориального планирования «Урбаника» Институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор», а также севастопольские специалисты из Союза архитекторов и Союза строителей независимо друг от друга подготовили и представили своё видение стратегии разработки Генерального плана Севастополя.

При формировании концепции Генплана разработчики учитывали ландшафтные особенности города, историческую специфику, а также стратегии экономического развития региона.

Одна из концептуальных идей Агентства стратегического развития Севастополя — перенести административный центр из исторической части города в район Зелёной горки.

Кроме того, специалисты предлагают строительство рокады, объездной дороги, проходящей через центральную часть города.

«Общее пространственное видение, в принципе, у всех одинаковое. Все работы сделаны с большой пользой для города. Очень сложный этап — теперь всё это проанализировать, найти рациональное в каждом проекте и оценить с точки зрения реализуемости», — сказала директор Департамента стратегии и территориального планирования Министерства экономического развития города Москвы Елена Чугуевская.

Все представленные проекты предлагают развитие Севастополя до 2030 года.

Напомним, в рамках градостроительной программы до конца апреля правительство Севастополя должно объявить конкурс на создание Генплана Севастополя.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: НТС

Обсуждение