​Зачем депутатам Заксобрания зарплата
Фото: news.sevas.com
07:55 10.11.2014

​Зачем депутатам Заксобрания зарплата

Для девяти депутатов из 24-х Законодательное Собрание является постоянным местом работы, и они не имеют права заниматься сторонними проектами или бизнесом.

Многих севастопольцев возмутило, что новоизбранные депутаты Законодательного Собрания Севастополя пытаются установить себе постоянную зарплату. Заместитель председателя Заксобрания Александр Кулагин пояснил, за что девять севастопольских избранников будут получать деньги. Об этом 9 ноября пишет портал «ForPost».

Девять депутатов Заксобрания — это те, кто будут работать на постоянной основе. Среди них — председатель, его заместители, руководители постоянных комитетов и комиссий.

Законы об оплате труда этих народных избранников были приняты ещё в апреле на основе установленных Министерством труда Российской Федерации коэффициентов для городов федерального значения с определённой численностью населения.

Была проанализирована работа около двух десятков российских субъектов. Везде на постоянной основе работают около 30-40% депутатов. Так, в Смоленске из 48 народных избранников на постоянных началах трудятся 12.

Для 9-ти из 24 севастопольских депутатов Заксобрание является постоянным местом работы. Их профессиональная деятельность заключается в изучении, подготовке, рассмотрении законов. По сути, они координируют работу городской законодательной власти. При этом они не имеют права заниматься бизнесом либо сторонними проектами.

Такие депутаты ежегодно декларируют свои доходы. В декларацию вносятся сведения обо всех членах семьи, в том числе и детях, об их доходах и собственности. Это проверяется на трёх уровнях: комиссии Законодательного собрания, Администрации президента и уполномоченных федеральных органов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что средняя зарплата в Севастополе составила 13 695 рублей. А лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко назвал жителей города «или нищими, или бедными».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ForPost

Обсуждение (2)

постов: 5652
аполитичный... 13:36 10 ноября 2014
Главное, что Чалый будет получать....иначе как семью то ему кормить - "Тавридой" больше "не управляет")))))))))
p.s. жду комментариев и нападок от пользователей, заядлых, форпоста - с криками: чалый -малый-наш президент и лучший парень на колхозе)))
постов: 421
aravak 19:01 11 ноября 2014
Почему "Тавридой" не управляет, нельзя по закону?