Пархоменко: Жители Севастополя или нищие, или бедные
Фото: news.sevas.com
14:17 10.10.2014

Пархоменко: Жители Севастополя или нищие, или бедные

Большая часть жителей города находится на грани нищеты и бедности, что вызвано низкими зарплатами и высокими ценами, ростом тарифов ЖКХ и отсутствием новых рабочих мест, считает лидер севастопольских коммунистов.

В Севастополе есть три главные проблемы, которые вызывают социальную напряжённость в обществе, заявил 9 октября первый секретарь севастопольского горкома КПРФ Василий Пархоменко. Об этом сообщает новостной портал «ForPost».

Выступая с трибуны Законодательного Собрания в качестве кандидата в губернаторы Севастополя, Василий Пархоменко основной акцент в своей речи сделал на основных проблемах, существующих сейчас в городе.

По его мнению, одной из них являются высокие цены на товары первой необходимости при низкой заработной плате.

«Даже Москва чешет затылок, глядя на наши цены, а зарплаты у нас самые низкие в РФ», — отметил кандидат в губернаторы. Он уточнил, что средние зарплаты в городе находятся на уровне 11-12 тысяч рублей, что в два-три раза меньше, чем в среднем по стране.

Вторым «предметом социальной напряжённости» Василий Пархоменко считает рост цен на коммунальные услуги. По его мнению, они сведут на «нет» все социальные выплаты.

Он отметил, что в России люди, получающие менее десяти тысяч в месяц, считаются нищими, до двадцати — бедными. Таким образом, считает коммунист, «большая часть севастопольцев колеблется на грани нищеты и бедности».

Наконец, третьей «болевой точкой» Василий Пархоменко назвал проблему с организацией новых рабочих мест: за семь месяцев в городе не создано новых предприятий, количество безработных постепенно растёт.

Напомним, что 9 октября депутаты Заксобрания выбирали губернатора города, которым стал Сергей Меняйло.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ForPost

Обсуждение (3)

постов: 725
Crimean 01:56 11 октября 2014
Может надо еще раз присоединиться к России? Может со второй попытки польются молочные реки?
постов: 4767
Novorossiyavpered 02:56 11 октября 2014
Вопрос теперь какой частью тела присоединиться. Ответ в вопросе
постов: 421
aravak 21:04 11 октября 2014
Это стандартные лозунги компартии, придуманные около ста лет назад.