В бюджете Севастополя не заложены средства на детские площадки
Фото: fedpress.ru
14:26 05.07.2015

В бюджете Севастополя не заложены средства на детские площадки

По словам начальника Управления содержания и эксплуатации жилищного фонда правительства города Евгения Бортникова, есть коммерческая структура, которая в честь 70-летия Великой Победы готова установить 70 детских площадок.

В Севастополе в этом году обещают установить 70 детских площадок за внебюджетные средства. Об этом заявил начальник городского управления содержания и эксплуатации жилищного фонда Евгений Бортников, чьи слова 5 июля цитируют «Новости Крыма».

 «Что касается детских площадок, то в этом году бюджетные средства на них не закладывались. Но в проработке находится вопрос, который в июле будет практически реализован. Есть коммерческая структура, которая в честь 70-летия Великой Победы обязалась в Севастополе поставить 70 детских площадок», — сказал Евгений Бортников.

По его информации, сейчас к этой работе подключились районные администрации, которые определяют места расположения детских площадок.

Напомним, в 2014 году в Севастополе состоялся конкурс на лучший двор. 20 победителей получили бесплатно 20 детских и спортивных площадок, приобретённых правительством города за внебюджетные средства. В микрорайоне Казачьей бухты установили детскую площадку, стилизованную под Кремль. Стало известно о том, что директор частного предприятия обвиняется в мошенничестве при обустройстве детских площадок в городе.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение