Детсады и школы из-за отключения света работать не будут (обновлено)
Фото: gagauzmedia.md
15:54 22.11.2015

Детсады и школы из-за отключения света работать не будут (обновлено)

В городе введена чрезвычайная ситуация, работа дошкольных учреждений приостановлена до момента подачи света с континента.

С 23 ноября в Севастополе будет приостановлена работа детских садов. Такое решение было принято в правительстве города на комиссии по чрезвычайным ситуациям, о чём 22 ноября сообщает ТАСС.

Такие меры введены из-за чрезвычайной ситуации с обеспечением электроэнергией.

«Пока не запустят электроэнергию с континента, детские сады временно работать не будут», — сказал заместитель губернатора Севастополя Евгений Дубовик.

По словам директора департамента образования правительства Севастополя Михаила Родикова, в детских дошкольных учреждениях, а их в городе более 70-ти, поддерживается нормальный температурный режим. Но обеспечить горячим питанием воспитанников учреждения не в состоянии, так как еда готовится на электрических плитах.

Также стало известно, что школы Севастополя также частично прекращают работу. В смс, которые были разосланы родителям, речь идёт только о дате 23 ноября. При этом губернатор Севастополя Сергей Меняйло во время аппаратного совещания сказал, что общеобразовательные учреждения работать не будут ориентировочно до пятницы, 27 ноября.

Отметим, что в Севастополе ночью указом губернатора введено чрезвычайное положение из-за прекращения подачи электроэнергии с Украины. Город полностью перешёл на самообеспечение электроэнергией. Введены графики отключения электричества по районам. Лимит составляет 75 МВт.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение