Директор 61-й школы Севастополя уволилась по своему желанию?
Фото: spravka.sevas.com
19:58 09.02.2015

Директор 61-й школы Севастополя уволилась по своему желанию?

Валентина Мануйленко была назначена на должность директора школы № 61 в начале учебного года, но долго на этом рабочем месте не пробыла.

Из севастопольской школы № 61 уволилась директор Валентина Мануйленко, как утверждает 9 февраля «Информер», «по собственному желанию».

Она была назначена на эту должность в начале учебного года. Ранее Валентина Мануйленко занимала должность директора коммунального предприятия «Инспекция по контролю за деятельностью учреждений образования» и в связи с его ликвидацией была вынуждена искать себе рабочее место.

Как пишет издание, в последнее время школу «сотрясали жуткие скандалы». К увольнению директора привели «многочисленные жалобы родителей, в том числе на её проукраинскую позицию, увольнение уважаемых педагогов из школы, возобновление практики стяжательства денег с родителей на различные нужды».

Напомним, «школьный вопрос» в Севастополе 7 февраля был вновь на повестке дня, в том числе обсуждались кадры. В СМИ распространилась информация о том, что в одной из школ города родителей учеников принуждают приобретать школьную форму одной фабрики. Правительство пообещало «жёстко карать» за поборы в школах.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Информер

Обсуждение