«Школьный вопрос» в Севастополе вновь на повестке дня
Фото: spravka.sevas.com
12:44 08.02.2015

«Школьный вопрос» в Севастополе вновь на повестке дня

Губернатор Севастополя заявил, что сейчас идёт «завершающий этап» выяснения причин противоречий, которые возникли в ряде городских школ.

7 февраля с участием губернатора Севастополя Сергея Меняйло состоялось заседание регионального штаба Севастопольского отделения Общероссийского народного фронта. Об этом 8 февраля информирует официальный сайт Правительства Севастополя.

Главной темой встречи стала ситуация в образовательной сфере. Общественники обратили внимание руководства исполнительной власти Севастополя на ряд проблем, существующих в школах города.

Говорили, в частности, о кадровой политике и принимаемых мерах по ликвидации практики различных денежных взносов родителей учащихся. Так, общественникам Севастополя стало известно, что администрация некоторых учебных заведений пытается собирать средства с родителей.

Отмечается, что борьба со сбором средств с родителей школьников в Севастополе ведётся системно и даёт результаты. Однако для полного искоренения этого явления нужна согласованная работа исполнительной власти и общественности при абсолютной прозрачности всех предпринимаемых действий для севастопольцев.

«Директора школ и учителя должны работать для учеников и их родителей. Наоборот быть не может», — выразил свою позицию губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Относительно кадрового вопроса в школах губернатор пояснил, что проверку ситуации осуществляют не только специалисты управления образования, но и общественники. Общественность также участвует при рассмотрении вопросов на кадровой комиссии.

«Есть противоречия в школах № 42, № 61 и других, сейчас идёт завершающий этап выяснения их причин для того, чтобы потом принять соответствующие решения. Часть решений уже принята, о них вы узнаете в ближайшее время», — сказал Сергей Меняйло.

В ходе состоявшегося обсуждения были согласованы направления дальнейшей работы по улучшению ситуации в образовательной сфере Севастополя, отмечает пресс-служба Правительства.

Как сообщалось ранее, личным распоряжением губернатора Севастополя Сергея Меняйло все директора школ, которым грозило увольнение, были оставлены на рабочих местах «до первого замечания».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение