К 1 сентября школьникам подарят «севастопольские» дневники
Фото: sevzakon.ru
13:57 27.08.2015

К 1 сентября школьникам подарят «севастопольские» дневники

В школы города поступит 35 тысяч экземпляров «Дневника севастопольского школьника». Дневник этого года посвящён 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

С 2007 года к 1 сентября учащиеся школ Севастополя получают подарки — экземпляры «Дневника севастопольского школьника» — страницы таких тематических дневников наполнены информацией по истории города. В этом году дневник посвящён 70-летию Победы в Великой отечественной войне, о чём 27 августа сообщается на сайте Законодательного собрания Севастополя.

В нём 40 разворотов, на каждом представлен сюжет о героях, которые защищали город в период обороны 1941-1942 годов, борьбы с фашизмом в годы оккупации и во время освобождения Севастополя.

«На страницах представлены военные, которые изначально имели мирные профессии и были учителями, врачами, рабочими, представителями творческой интеллигенции. В обороне и партизанском движении участвовали люди разных возрастов: от пожилых до совсем юных. Есть материалы о людях, хорошо известных в Севастополе: Александере, Асадове, Кесаеве, Павличенко», — рассказала заместитель председателя органа Екатерина Алтабаева.

Над выпуском этого года помимо Екатерины Алтабаевой трудилась молодой историк, сотрудник Управления культуры Правительства города Виктория Авакян. Вёрсткой занимался Сергей Меркулов. Оригинальное художественное оформление — заслуга дизайнера Марины Воронежской.

Дневники пополнились и официальной информацией. На первом развороте — карта Крыма, где Севастополь выделен отдельным субъектом РФ. В конце представлены данные о символах города и страны, а также государственный и городской гимны.

Отметим, в Крыму за минимальный школьный набор необходимо выложить три тысячи рублей. Ранее сообщалось, что в Крыму появились тетради с изображением Владимира Путина.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение