Старые «украинские» долги за тепло будет взимать ГУПС «Севтеплоэнерго»
Фото: orinfo.ru
11:07 08.05.2015

Старые «украинские» долги за тепло будет взимать ГУПС «Севтеплоэнерго»

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Сергей Меняйло. Общая сумма задолженности за горячую воду и теплоснабжение у населения и предприятий составляет более двухсот миллионов.

Государственное унитарное предприятие «Севтеплоэнерго» получило право на взыскание дебиторской задолженности коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Севастопольского городского совета, которая сформировалась на 1 марта 2015 года. Об этом говорится в распоряжении, которое 30 апреля 2015 года подписал губернатор Сергей Меняйло, передаёт пресс-служба ГУПС.

В частности, в документе отмечается, что задолженность населения за оказанные услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения, которая подлежит взысканию, составляет почти 200 миллионов рублей. А организации, учреждения, субъекты предпринимательской деятельности за оказанные услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения задолжали КП «Севтеплоэнерго» СГС более 13,5 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что предприятие «Севтеплоэнерго» передало внутридомовые сети теплоснабжения и горячего водоснабжения соответствующим управляющим компаниям, обслуживающим жилищный фонд в многоквартирных домах, куда и нужно обращаться в случае проблем. Также стоит напомнить, что доклад о теплоснабжении Севастополя возмутил замгубернатора.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение