«Почта Крыма» обещает доставить пенсии «день в день»
Фото: sdelanounas.ru
12:36 19.01.2015

«Почта Крыма» обещает доставить пенсии «день в день»

В период с 4-го по 25-е число каждого месяца, как только на почте появятся данные от Пенсионного фонда, в тот же день пенсии будут отправлены по адресу.

Жителям Севастополя и всего Крыма федеральное госпредприятие «Почта Крыма» гарантирует получение пенсий в тот же день, как получит ведомость от Пенсионного фонда. Об этом 19 января пишет портал «Искра» со ссылкой на слова исполняющей обязанности гендиректора «Почты Крыма» Елены Принь.

По её словам, доставка пенсий производится день в день в соответствии с ведомостями и суммами, поступающими от Пенсионного фонда в период с 4-е по 25-е число каждого месяца.

Кроме того, она добавила, что доставку пенсий военным пенсионерам осуществляет «Сбербанк России», это происходит путём зачисления на счёт клиента либо почтовым переводом, который доставляется по месту жительства пенсионера.

С начала 2015 года пенсии получателям, имевшим льготы по сроку доставки, будут доставляться в строго определённые дни.

«Согласно графикам доставки, пенсионерам одного доставочного участка пенсии будут доставляться в чётко определённый графиком день. Если почтальон по какой-то причине не застал пенсионера дома, то начиная со следующего дня тот может прийти и получить свою пенсию в почтовом отделении», — отметила Елена Принь.

Напомним, что военные пенсии в Севастополе обещали выплатить до 20 января. А ранее сообщалось, что с января в Севастополе перестали выдавать пенсии на почте. Кроме того, задержка в выплате январских пенсий объяснялась «технической ошибкой» при смене программного обеспечения.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Искра

Обсуждение