В 2015 году в Севастополе пройдут довыборы
Фото: news.sevas.com
14:28 14.03.2015

В 2015 году в Севастополе пройдут довыборы

Речь идёт о запланированных на 13 сентября довыборах народных депутатов в муниципальные образования Севастополя.

13 сентября 2015 года как минимум в трёх муниципальных образованиях Севастополя — Ленинском, Балаклавском и Верхнесадовском — должны пройти выборы в советы внутригородских муниципальных образований. По данным на 13 марта, в органах самоуправления не хватает четырёх депутатов местного самоуправления. Об этом пишут «Примечания».

Решать, кому быть народным избранником, севастопольцам предстоит в единый день голосования, который пройдёт по всей стране во второе воскресенье сентября. В календаре на 2015 год он выпадает на 13 число. В середине августа — за 28 дней до дня голосования — в городе по плану стартует предвыборная агитация.

Назначение выборов должно пройти уже в июне. По данным севастопольской избирательной комиссии, на сегодняшний день в Балаклавском районе заняты 13 из 15-ти мест, в Верхнесадовском 9 из 10-ти, а в Ленинском — 14 из 15-ти. Если до дня назначения выборов никто из ныне действующих народных избранников не сложит своих полномочий, жителям города нужно будет выбрать четверых представителей.

Напомним, что согласно Федеральному конституционному закону от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя», в единый день голосования в 2015 году должны были пройти выборы в органы самоуправления Крыма и Севастополя.

При этом 11 апреля 2014 севастопольские депутаты обратились к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой провести выборы в Законодательное Собрание в сентябре 2014 года, после чего была назначена дата выборов — 14 сентября.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Примечания

Обсуждение