Заявление Дубовика об уходе в отставку одобрил Овсянников
Фото: primechaniya.ru
14:22 23.08.2016

Заявление Дубовика об уходе в отставку одобрил Овсянников

Евгений Дубовик, занимавший должность и.о. заместителя губернатора Севастополя по вопросам внутренней политики, уходит в отставку, но не исключает продолжения сотрудничества с руководством города или общественными организациями.

23 августа врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников одобрил заявление об отставке вице-губернатора по вопросам внутренней политики Евгения Дубовика. На следующий день чиновник попрощается с коллегами по правительству и уйдёт в отпуск, сообщил он «Примечаниям».

«Ещё лето не закончилось, море ещё тёплое, а я два с половиной года не был в отпуске, — сказал экс-чиновник. — Я хочу отдохнуть от той жёсткой, тяжелейшей работы, которая была на протяжении этих лет».

При этом Дубовик не исключил дальнейшего сотрудничества с городскими властями или общественными организациями Севастополя. Кто займёт место Дубовика в правительстве, пока неизвестно. По словам экс-чиновника, если завтра кандидатуру нового замгубернатора по вопросам внутренней политики не озвучат, то он передаст все дела и.о. директора соответствующего департамента Владимиру Тюнину.

Напомним, и.о. заместителя губернатора Евгений Дубовик подал на имя Дмитрия Овсянникова заявление об отставке по собственному желанию 18 августа. Новый губернатор, назначенный на эту должность 28 июля, сообщал, что намерен менять состав правительства Севастополя. После вступления Дмитрия Овсянникова в должность из правительства ушли два заместителя губернатора, Алексей Еремеев и Александр Решетников.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Примечания

Обсуждение