​Крым и Севастополь создадут единую энергетическую систему
Фото: news.sevas.com
16:21 12.01.2015

​Крым и Севастополь создадут единую энергетическую систему

Чтобы повысить устойчивость электрической сети, город Севастополь и Республика Крым образуют единую энергетическую систему.

Севастополь и Республика Крым создадут единую энергетическую систему для повышения устойчивости электрической сети. Об этом заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, чьи слова 12 января цитирует «Крыминформ».

По словам Сергея Меняйло, планируется создание единой энергетической системы Севастополя и Крыма. Этот вопрос уже обсуждался с полномочным представителем президента России в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым.

В свою очередь он отметил, что данное решение вписывается в программу энергетической безопасности Севастополя и Республики Крым.

Губернатор Севастополя рассказал о том, что зарегистрировано Государственное унитарное предприятие «Единые энергосети Севастополя». Его будут наполнять, в том числе, 102-й сетью, «с Минобороны мы этот вопрос решили», — отметил Сергей Меняйло.

В связи с этим правительство Севастополя активно сотрудничает с Открытым акционерным обществом «Россети».

«Без создания единой энергосистемы мы не получим надёжности в энергоснабжении», — подытожил губернатор города.

Напомним, ранее сообщалось о строительстве теплоэлектростанции на Федюхиных высотах в Севастополе. Спикер Заксобрания Севастополя Алексей Чалый выступил за альтернативу строительству крупных электростанций в Крыму. По словам Главы Крыма Сергея Аксёнова, Украина в полном объёме соблюдает контракт по поставкам электроэнергии на полуостров.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение