Партии Севастополя выдвинут своего кандидата в противовес Овсянникову
Фото: expert.ru
05:53 04.02.2017

Партии Севастополя выдвинут своего кандидата в противовес Овсянникову

Политические силы, подписавшие документ, заявили, что оставляют за собой право выдвинуть своего, согласованного партиями общественными организациями общегородского кандидата на пост губернатора Севастополя.

Руководители севастопольских региональных отделений КПРФ, партий «Справедливой России», «Партии Великой Отечество», «Пенсионеров за справедливость» и «Ветеранов России» поставили подписи под коммюнике относительно выдвижения единого кандидата от этих сил на выборах губернатора Севастополя, которые пройдут в сентябре, передаёт 3 февраля «Крыминформ».

В документе отмечено, что «социально-экономическая ситуация в городе не отвечает потребностям горожан».

«Особенно серьёзное положение, по нашему мнению, сложилось в медицине, ЖКХ, выполнении ФЦП, образовании и сфере занятости населения. Вызывает тревогу значительный рост розничных цен и тарифов», — заявили парторганизации.

Также у них вызвали сомнения цифры о росте промышленного производства на 26% и размере средней зарплаты в 25 тысяч рублей.

«Правительство Севастополя во главе с и. о. губернатора Овсянниковым допускает значительное количество серьёзных упущений в работе, что привело к росту недовольства его деятельностью со стороны севастопольцев. Одной из основных причин, которая способствует подобным упущениям, считаем явно ошибочную кадровую политику, проводимую и. о. губернатора. Недопустимо назначать на все должности своих заместителей приезжих лиц, незнакомых с особенностями городского хозяйства Севастополя и не имеющих достаточного опыта работы. Подобный подбор кадров, основанный фактически только на личных знакомствах и связях и. о. губернатора, работает против авторитета правительства города и уже слишком дорого обходится городскому хозяйству», — говорится в документе.

В связи с этим, политические силы, подписавшие документ, заявили, что оставляют за собой право выдвинуть своего, согласованного партиями общественными организациями общегородского кандидата на пост губернатора Севастополя.

Председатель Севастопольского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Евгений Дубовик считает, что единый кандидат от нескольких политических сил сможет составить конкуренцию кандидату от доминирующей в Севастополе «Единой России», которая намерена выдвигать кандидатом в губернаторы действующего и. о. губернатора, беспартийного Дмитрия Овсянникова.

«Нас всех объединяет одна цель — Севастополь должен представлять на посту главы города севастополец», — уточнил Евгений Дубовик.

Коммюнике остается открытым для подписания иными политическими силами Севастополя.

Напомним, 24 ноября 2016 года Заксобрание Севастополя приняло изменения в Устав города относительно прямых выборов губернатора. Для проведения выборов нужно принять закон, который определяет процедуру выдвижения кандидатов, полномочия избирательных комиссий, процесс голосования. Врио губернатора города Дмитрий Овсянников внес такой документ на рассмотрение местного парламента 9 декабря. Проект закона рассмотрен в первом чтении на сессии Заксобрания Севастополя 24 января. Дмитрий Овсянников не раз заявлял, что пойдет на выборы губернатора в сентябре текущего года.

На общественных слушаниях по законопроекту о прямых выборах губернатора Севастополя, которые прошли во всех десяти муниципальных образованиях города, основными темами обсуждения стали введение ценза оседлости и отсутствие возможности для самовыдвижения кандидатов.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (5)

постов: 474
Алексей Крук 08:26 04 февраля 2017
Овсянников - всего лишь колёсико в огромном механизме, как и Меняйло... Сколько их не перебирай - работать всё будет одинаково.
Это не демократия, когда в стране - одна партия рулит всеми. И, чтоб ей составить хоть какую-то конкуренцию, разная мелюзга объдиняется... но, даже в этом случае, не может составить действенный противовес.
Такая возня только проливает водичку на мельницу "руководящей и направляющей силы", отвлекая общественное сознание от мысли, что в стране власть узурпирована.
постов: 4767
Novorossiyavpered 09:40 04 февраля 2017
Все никак до стада не дойдёт, что они сделали в 2014м. Бараны вы продались в рабство монголам ваше мнение никому не интересно!!!! Как в песне - будешь делать то, что скажут и не спрашивать, что дальше!
постов: 6
Сергей Летягин 12:04 04 февраля 2017
Даже гадать не надо кого выдвинут "партии и общественные организации" на пост губернатора. Это "соратник" Чалого самозванец и вор.
постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 07:10 05 февраля 2017
А мне кажется, не соратника, а Дубовика выдвинут.
постов: 12
Марьяна Мишкина 12:35 04 февраля 2017
ВСЕ ЭТИ ПАРТИИ ПОДПИСАВШИЕСЯ НЕ ИМЕЮТ КАНДИДАТА, КОТОРЫЙ БЫЛ БЫ ЛУЧШЕ ОВСЯННИКОВА...ЭТОТ ПО СРАВНЕНИЮ С МЕНЯЙЛО ХОТЬ ЧТО ТО ДЕЛАЕТ И ПЫТАЕТСЯ...РАЗГРЕБСТИ ВСЕ ТО, ЧТО НАКОПИЛОСЬ ЗА ДОЛГИЕ ГОДЫ....ПОМНЮ ТОЛЬКО ОДНОГО БОРИСА КУЧЕРА...ВОТ БЫЛ НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН ГОРОДА...ЖАЛЬ...КУЧМА УБРАЛ.....