Правительство РФ не будет оценивать эффективность власти Севастополя
Фото: kaluga24.tv
13:13 27.04.2015

Правительство РФ не будет оценивать эффективность власти Севастополя

Результаты деятельности властей Севастополя и Республики Крым войдут в рейтинг субъектов Российской Федерации только в 2018 году.

Правительство РФ приняло решение не подводить итоги деятельности органов исполнительной власти Севастополя и Крыма, осуществлявших руководство в 2014 году. Об этом говорится в соответствующем постановлении, опубликованном на сайте Кабмина 27 апреля.

Согласно данным на сайте Кабинета министров, в методику определения эффективности деятельности органов власти внесены дополнения, определяющие порядок оценки властных структур вышеуказанных регионов в течение ближайших трёх лет.

Отмечается, что в рейтинг субъектов РФ итоги деятельности властей Севастополя и Крыма войдут только в 2018 году, поскольку Росстат определяет данные, исходя из трёхлетней ретроспективы.

Напомним, ранее глава Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил о том, что работу министров республики проверят на эффективность. Сообщалось о том, что спикер Заксобрания Севастополя Алексей Чалый готов уйти в отставку летом 2015 года вместе с губернатором Сергеем Меняйло.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение