Слухи об отмене электричек в Севастополе оказались ложными
Фото: news.sevas.com
05:28 13.01.2015

Слухи об отмене электричек в Севастополе оказались ложными

Сбои в сообщении пригородных поездов, которые наблюдались перед Новым годом, — явление временное, а разговоры о том, что электрички будут ликвидированы — всего лишь слухи, сообщили сотрудники пригородных касс.

Электропоезда из Севастополя в направлении Симферополя будут курсировать по «зимнему» расписанию, и отменять их никто не собирался. Об этом 12 января сообщает издание «Примечания» со ссылкой на сотрудницу пригородных касс железнодорожного вокзала.

Отмечается, что слухи об отмене электричек были вызваны двумя причинами. Во-первых, в предновогодние дни в Севастополе и во всём Крыму ежедневно по несколько раз в сутки отключали свет, вследствие чего электропоезда просто не могли ходить.

Во-вторых, с конца декабря электрички перешли на зимний график работы, их количество сократилось с восьми до пяти. Так происходит из года в год и связано это с уменьшением пассажиропотока, пояснила сотрудница пригородных касс.

По её словам, «никуда электрички из Севастополя не денутся», а изменения в расписании вызваны с вышеуказанными объективными причинами.

В настоящее время действует следующее расписание электропоездов сообщением Симферополь — Севастополь и обратно:

отправление из Севастополя: 5:20, 8:05, 11:25, 17:10, 20:30;
отправление из Симферополя: 5:20, 8:45, 14:50, 17:45, 20:30.

Из Симферополя на электропоезде также можно добраться до Евпатории, Солёного озера, Джанкоя, Урожайной и Керчи.

Отмечается также, что правом льготного проезда в пригородном сообщении Крымской железной дороги пользуются только граждане Российской Федерации, которые зарегистрированы в Республике Крым или Севастополе. При оформлении льготного проездного билета данные лица должны иметь при себе подтверждающий документ.

Граждане, зарегистрированные в других субъектах федерации и граждане других государств, в том числе Украины, оплачивают свой проезд полностью.

Напомним, что Крымская железная дорога ввела дополнительные пассажирские поезда в прямом и обратном направлении Симферополь — Джанкой и Джанкой — Армянск. Кроме того, пересечь границу с Украиной из Крыма сейчас можно не только на поездах, но и на автобусах, отправляющихся из Симферополя и Джанкоя до Новоалексеевки.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Примечания

Обсуждение