Проблему очередей в поликлиниках решат электронной записью
Фото: dzo-kostroma.ru
11:27 08.07.2015

Проблему очередей в поликлиниках решат электронной записью

По словам директора Департамента здравоохранения правительства Севастополя Юрия Восканяна, полностью решить проблему очередей в поликлиниках удастся при запуске системы электронной записи в регистратурах.

Об оптимизации работы поликлиник, направленной на уменьшение очередей, 7 июля на пресс-конференции в Доме правительства рассказал директор Департамента здравоохранения Юрий Восканян, пишет «Форпост».

Он напомнил, что в регистратурах были созданы два окна: для оформления первичных больных и для повторных обращений. По его словам, в начале лета было дано поручение увеличить количество телефонных номеров за счёт стационарных и даже мобильных аппаратов, которые позволят уменьшить очереди.

«Сегодня мы все понимаем, насколько в ущемлённом положении находится система проводной телефонии в городе, но мы идём на опережение в этом вопросе», — заверил он.

На сегодняшний день, по словам Юрия Восканяна, самая образцовая регистратура находится в поликлинике больницы № 4 на Северной стороне.

Глава департамента убеждён, что когда в регистратурах города начнёт работать электронная запись на приём к врачу, проблема очередей полностью разрешится.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе «торгуют» талонами на приём к врачу. Кроме того, глава Горздрава Юрий Восканян объяснил причины появления очередей к врачам. Стало известно, что электронные регистратуры заработают в поликлиниках Крыма. А в Керчи практически невозможно попасть на приём к врачам.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Форпост

Обсуждение