В Севастополе за фото с голубем можно заплатить тысячу рублей
Фото: primechaniya.ru
12:04 20.05.2015

В Севастополе за фото с голубем можно заплатить тысячу рублей

Прохожим предлагают подержать в руках птицу и сделать фото за небольшое вознаграждение. После чего выставляют внушительный счёт — куда выше первоначально заявленной суммы.

19 мая добровольная дружина «Рубеж» совместно с полицией провела рейд по «хлебным» местам уличных фотографов с животными. Корреспондент «Примечаний» описывает типичные уловки так называемых «голубятников».

Прохожим предлагают подержать в руках экзотическую диковинку и сделать фото со зверушкой за скромное вознаграждение. После чего выставляют внушительный счёт — куда выше первоначально заявленной суммы.

«Мы с мужем прогуливались по Графской пристани и решили сделать снимок. Нам назвали цену — по 100 рублей с человека. После того как нас сфотографировали, пришло время рассчитаться, и с нас потребовали не двести, а две тысячи рублей. Якобы кадров было сделано пять, и на фото попала не одна птица, поэтому — по 200 рублей с человека за каждый кадр», — рассказала женщина, попавшись на крючок уличных фотографов.

Раньше подобные случаи оставались на совести уличных «прилипал», но с тех пор как в Севастополе вступил в силу закон Севастополя «Об административных правонарушениях», предпринимательская деятельность с использованием животных в коммерческих целях в городе запрещена законом.

Напомним, в правительстве Севастополя начали обсуждать проблему защиты животных, которых используют фотографы. С начала весны 2015 года на улицах Ялты снова появились фотографы с животными, деятельность которых должны пресечь правоохранители.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Примечания

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 22:50 20 мая 2015
И........???????????? всё клёво конечно......Украина .....Россия.....что реально поменялось в этом плане???? специально вечером 8-мая на пл. Нахимова пошёл посмотреть на "голубятников" их там человек 10.....было...делятся с ППСами как и при укропиии.....вот и весь базар...хотели бы реально - давно запретили!!!!!!!!!