​ГБУ «Парки и скверы» обеспечит чистоту зелёных зон Севастополя
Фото: news.sevas.com
07:10 21.10.2016

​ГБУ «Парки и скверы» обеспечит чистоту зелёных зон Севастополя

Ожидается, что работа специально созданного государственного бюджетного учреждения «Парки и скверы» значительно упростит организацию благоустройства зелёных зон.

Функции по благоустройству и очистке городских парков, а также скверов переданы специально созданному государственному бюджетному учреждению «Парки и скверы». Соответствующее постановление принято на заседании правительства Севастополя 20 октября. Об этом сообщила пресс-служба городского правительства на официальном сайте.

«Обеспечение чистоты и порядка в парках и скверах Севастополя — сфера нашей особой ответственности. Предложенное решение позволит улучшить ситуацию. Прежде, эти функции являлись частью обширного функционала ГУП «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». Их выполнение было сопряжено со значительными задержками во времени выполнения работ, влияло на их качество. Созданное учреждение значительно упростит организацию благоустройства зелёных зон», — отметил врио губернатора Дмитрий Овсянников.

Глава города также добавил, что ГБУ «Парки и скверы» будет осуществлять уход за зелёными зонами за счёт собственных материальных и трудовых ресурсов. Это позволит обеспечить должное качество содержания мест отдыха севастопольцев и гостей города-героя.

Ранее сообщалось, что севастопольские власти занялись благоустройством городских парков. Напомним также, благоустройством Севастополя займётся чиновник из Сургута.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 104
tatiana88822 Севастополь 12:17 21 октября 2016
Будем надеяться, что что-то изменится...посмотрим